alt.religion.scientology, le newsgroup des principaux critiques de la scientologie: statistiques 2003 

 


86048 messages ont été postés dans l'année 2003 sur alt.religion.scientology, le principal des newsgroups consacrés dans le monde à critiquer la scientologie.

Les statistiques en question ne sont pas l'oeuvre du webmaster; elles ont été postées peu à peu par un "robot" sur le newsgroup.



ARS 2003
86048 100,00% (probe count)
2605 3,03% From: Zinj <zinjifar@yahoo.com>
2503 2,91% From: "Magoo" <magoo44@worldnet.att.net>
2369 2,75% From: doubledrooks2003@yahoo.com (Truth Seeker)
["truth seeker" ou doubledrooks est en réalité un agent de la secte, note du webmaster]
1993 2,32% From: "roger gonnet" <gonnet@antisectes.net>[nota: le webmaster a également posté ceci: 331 0,38% From: "roger gonnet" <princessf @free.fr>plus 1560 messages en 2003 sur fr.soc.sectes et quelques autres dans d'autres newsgroups, total environ de 3900 messages soit plus d'une dizaine par jour.
1924 2,24% From: Warrior <warrior@xenu.ca>
1700 1,98% From: FRice@SkepticTank.ORG (Fredric L. Rice)
1366 1,59% From: boobootigger@webtv.net (Tigger)
1270 1,48% From: alerma@bellatlantic.net (arnie lerma - www.lermanet.com)
1222 1,42% From: Tilman Hausherr <tilman@berlin.snafu.de>
1199 1,39% From: ptsc <ptsc@nowhere.com>
1075 1,25% From: "Feisty" <sunny@skytoday.com>
1037 1,21% From: barb <bwarr1@cox.net>
1004 1,17% From: Dave Bird <dave@xemu.demon.co.uk>
947 1,10% From: mimus <tinmimus99@hotmail.com>
947 1,10% From: "Fluffygirl" <cswazey@comcast.net>
812 0,94% From: root@127.1
809 0,94% From: Kristi Wachter <humanrights@racerrecords.com>
779 0,91% From: Michael 'Mike' Gormez <mike@whyaretheydead.net>
770 0,89% From: Chris Leithiser <cleithis@bc.cc.ca.us>
768 0,89% From: BarbaraSchwarz@excite.com (Barbara Schwarz)
[fausse critique...]
756 0,88% From: KONCHOK PENDAY <KP@net-prophet.net>
724 0,84% From: "JB@nowhere" <mblackjac1@cox.net>
723 0,84% From: "Jeff Jacobsen" <cultxpt@ev1.net>
704 0,82% From: "Android Cat" <androidcat99@hotmail.com>
692 0,80% From: "OT III" <E-Lawrence@comcast.net>
680 0,79% From: pts_2@webtv.net (pts2)
678 0,79% From: "Lawrence" <Confidential@confidential.net>
672 0,78% From: BarbaraSchwarz2222@hotmail.com (BarbaraSchwarz)
(cf ci-dessus)
650 0,76% From: BarbaralovesMarty@excite.com (Barbara Schwarz)
(cf ci-dessus, c'est une protéine multiforme, cette schwarz...)
648 0,75% From: dicktop_stud@mindless.com (Dicktop_Stud)
573 0,67% From: Anonymous-Remailer@See.Comment.Header (Cerridwen)
570 0,66% From: martinottmann@yahoo.com (Martin Ottmann)
559 0,65% From: "Rev Norle Enturbulata" <notearthlight2k@hotmail.com>
545 0,63% From: "Roland" <roland@rashleigh-berry.fsnet.co.uk>
539 0,63% From: "Phil Scott" <philscott@philscott.net>
521 0,61% From: doubledrooks2001@yahoo.com (Truth Seeker)
[toujours le faux critique uniquement là pour faire avaler que les critiques sont en réalité des scientologues déguisés)
514 0,60% From: LaserWOG <laserwog@shaw.ca>
507 0,59% From: laserclam@aol.com (LaserClam
)[scientologue d'OSA)
489 0,57% From: Ralph Dorian <r_dorian@nym.alias.net>
[également un agent scientologue ou un provocateur]
476 0,55% From: janeebeslis@hotmail.com (Praxis)
473 0,55% From: referen@bway.net (Diane Richardson)
441 0,51% From: Kim P <yduzitmatter@sympatico.ca>
429 0,50% From: philscott88@hotmail.com (Phil Scott)
427 0,50% From: renedescartes00@hotmail.com (Rene Descartes)
423 0,49% From: "Virginia" <vmcc@icehouse.net>
413 0,48% From: "Lawrence" <vegetarian21@comcast.net>
413 0,48% From: ShyDavid
411 0,48% From: "Revd. Norle Enturbulata" <nopeearthlight2k@norhotmail.com>
408 0,47% From: idaj007@aol.com (IDA J 007)
403 0,47% From: Tanya Durni <tdurni@rochester.rr.com>
383 0,45% From: grouchomatic <grouchomatic@cox.net>
379 0,44% From: steff0@s.netic.de
375 0,44% From: "Nessie" <nessie@whyaretheydead.net>
363 0,42% From: ladayla <ladayla_member@newsguy.com>
358 0,42% From: "John" <junk@junk.com>
358 0,42% From: arnie lerma - www.lermanet.com <alerma@bellatlantic.net>
354 0,41% From: jommycross@[127.1] (Jommy Cross)
351 0,41% From: hartley patterson <hpttrsn@daisy.freeserve.co.uk>
349 0,41% From: "Andrew Robertson" <adr@paradise.net.nz>
349 0,41% From: hkhenson@rogers.com (Keith Henson)
346 0,40% From: rookie1122rk@aol.com (Rookie1122Rk)
344 0,40% From: frice@SkepticTank.ORG (Rev. Fredric L. Rice)
337 0,39% From: StacyBrooksRinder@hotmail.com (Stacy.Brooks-Rinder)
334 0,39% From: desertphile@hotmail.com (Shy David)
315 0,37% From: heffer@scientologylies.com (Heffer)
311 0,36% From: Gerry Armstrong <gerry@gerryarmstrong.org>
308 0,36% From: thomasjbest@hotmail.com (Thomas J Best)
308 0,36% From: philscott@philscott.net (Phil Scott)
300 0,35% From: "Valerie" <postalval@yahoo.com>
296 0,34% From: Rod Keller <rkeller@unix01.voicenet.com>
294 0,34% From: Ed <metasyn@aol.com>
294 0,34% From: bent_kitty@badaddress.org (Shy David)
290 0,34% From: James R. Ford <ctr00979@centurytel.net>
289 0,34% From: SunSurfer <SS@sol.com>
282 0,33% From: Mike O'Connor <mike@leptonicsystems.com>
281 0,33% From: Starshadow <starshadow@starshadowlovesxenu.net>
278 0,32% From: "G.I. Joe" <null@null.com>
271 0,31% From: basic2basic@yahoo.com (basicbasic)
262 0,30% From: "Rev. Norle Enturbulata" <noearthlight2k@hotmail.com>
260 0,30% From: captangst@aol.com (CaptAngst)
258 0,30% From: "Ball of Fluff" <cswazey@comcast.net>
258 0,30% From: "Chip Gallo" <cgallo@DeleteThiscitlink.net>
256 0,30% From: "Rev. Norle Enturbulata" <notearthlight2k@hotmail.com>
246 0,29% From: "Susan" <enlightened10056@comcast.net>
245 0,28% From: desertphile@whitehouse.gov (Desertphile)
244 0,28% From: "kady@wwwaif.net" <kady@wwwaif.net>
242 0,28% From: jimdbb@aol.com (JimDBB)
242 0,28% From: Michael 'Mike' Gormez <mike@psychassualt.org>
240 0,28% From: ShyDavid (ShyDavid)
240 0,28% From: "tannman1" <tannman1@earthlink.net>
239 0,28% From: ShyDavid@this-is-a-fake-address.org (ShyDavid (Prozac-filled Gay Terrorist Psycho))
231 0,27% From: "Susan" <enlightened10056@attbi.com>
229 0,27% From: pts_2@webtv.net (Pts 2)
228 0,26% From: sure@desinet.net (sure)
221 0,26% From: Boudewijn van Ingen <bogie@xs4all.nl>
218 0,25% From: tawnyagail@hotmail.com (Charlie)
216 0,25% From: stevejdufour@yahoo.com (Steve Dufour)
215 0,25% From: exscio <exscio@freeatlast.com>
212 0,25% From: Rebecca Hartong <rhartong@cox.net>
204 0,24% From: realpch <realpch@aol.com>
200 0,23% From: Invader Zim <invader_zim@lermanet.com>
197 0,23% From: exesso96@yahoo.com (Lulu Belle)
194 0,23% From: Beverly Rice <dbj1120@mpinet.net>
191 0,22% From: Nomen Nescio <nobody@dizum.com>
191 0,22% From: Wbarwell <Wbarwell@munnged.mylinuxisp.com>
189 0,22% From: ShyDavid@this-is-a-fake-address.org (ShyDavid (Gay Terrorist Psycho))
186 0,22% From: The Raven <raven762308@_spam_sbcglobal.net>
180 0,21% From: HR-Defense@aol.com (Shy David)
174 0,20% From: "Liberty" <enlightens@the.world>
171 0,20% From: barbz <bwarr1@cox.net>
166 0,19% From: rr@dds.nl.ReMoVeThIs (Rasta Robert)
165 0,19% From: janeebislis@hotmail.com (Praxis)
164 0,19% From: Shy David
163 0,19% From: Andreas Heldal-Lund - www.xenu.net <heldal@online.no>
159 0,18% From: "Bat Child (Sue M.)" <batchild1@cox.net>
159 0,18% From: dilbertperkins@aol.com (DilbertPerkins)
157 0,18% From: "None" <missed@withold.com>
154 0,18% From: deomorto@my-deja.com (Deomorto)
153 0,18% From: J. R. Ford <cty94187@centurytel.net>
152 0,18% From: BoobaraSchwanz@hotmail.com (BoobaraSchwanz)
152 0,18% From: "Rev Norle Enturbulata" <not-earthlight2k@nor-hotmail.com>
151 0,18% From: Patrick Humphrey <patrick@io.com>
151 0,18% From: Joe's Garage <swatron@hotmail.com>
148 0,17% From: "Cinandre'" <larry1312001@yahoo.com>
146 0,17% From: "blackdog" <blackdog-no-spam@hoy.cotse.net>
146 0,17% From: barb <bwarr1@oonopidcox.net>
144 0,17% From: Zorrosblade........Z <zorrosblade@mailandnews.com>
142 0,17% From: Chris Severn <severn@iinet.net.au>
142 0,17% From: crtism@cox.net (Curtis)
141 0,16% From: Mike Gormez <mgormez@chello.nl>
141 0,16% From: dpchitester@yahoo.com (Phil Chitester)
140 0,16% From: esperantujo@yahoo.com (Stefano MacGregor)
139 0,16% From: "Nelson" <nelsonh@shaw.ca>
139 0,16% From: scamizdat@linkline.com (Not Grady Ward)
139 0,16% From: ShyDavid@whitehouse.gov (ShyDavid)
138 0,16% From: El Queso <""the_cheese_23\"@(nospam)yahoo.com>
136 0,16% From: "PSn" <benalishsiward.nospam@hotmail.com>
135 0,16% From: Michael Reuss <michaelreuss@attbi.com>
135 0,16% From: greatdebate@peoplepc.com (The Sputnik Group)
134 0,16% From: "M. Krotz" <M_K@fornikulture.com>
132 0,15% From: Mark Bunker <mbunker818@charter.net>
130 0,15% From: KenMilhone@yahoo.com (Ken Milhone)
129 0,15% From: "Jim Beebe" <jbeebe@centurytel.net>
126 0,15% From: "Fluffygirl" <amafluffygirl@yahoo.com>
126 0,15% From: "Curt West" <bass1@famvid.com>
122 0,14% From: michaelg77@mac.com (Michael Greenberg)
121 0,14% From: hud@pobox.com (Hud Nordin)
120 0,14% From: croesus321@yahoo.com (croesus)
118 0,14% From: Skipper <skipspamless@earthlink.net>
116 0,13% From: Michael Reuss <michaeleatmyspamreuss@no.comcast.spam.net>
116 0,13% From: Reposter <Reposter@Reposter.Org>
116 0,13% From: plockton@deltanet.com (Bedford McIntosh)
113 0,13% From: Ralph Dorian <dorian@redneck.gacracker.org>
110 0,13% From: "Dianna Wagner" <wagnerdianna@prodigy.net>
109 0,13% From: "Charlotte Fröling" <charlotte.froling@telia.com>
108 0,13% From: Lazarus <root@majesty.lightlink.com>
107 0,12% From: "Slitherin" <>
107 0,12% From: Patrick J. Volk <pjvolk@comcast.net>
106 0,12% From: karethian@msn.com (michael pattinson)
104 0,12% From: Thomas Gandow <gandow@dialogzentrum.de>
104 0,12% From: Bd4u <bd4u@ntelos.net>
103 0,12% From: William Barwell <wbarwell@mungged.mylinuxisp.com>
103 0,12% From: amafluffygirl@yahoo.com (Fluffygirl)
102 0,12% From: "Dan Garvin" <NOdangSPAM_357@skyenet.net>
102 0,12% From: "M. Krotz" <krotz@bigfoot.com>
101 0,12% From: The Raven <raven762038@nospamsbcglobal.net>
100 0,12% From: ronthewarhero@yahoo.co.uk (Chris Owen)
100 0,12% From: tikk <trash@tikk.net>
98 0,11% From: pignotti@worldnet.att.net (Monica Pignotti)
97 0,11% From: Skipper <ainthere@charter.net>
96 0,11% From: cty94187@centurytel.net
95 0,11% From: spamtrap@apologeticsindex.org
93 0,11% From: Jurybox <Jurybox@solitary.sp.net>
92 0,11% From: Anonymous-Remailer@See.Comment.Header (edo)
92 0,11% From: Rick_Sherwood@hotmail.com (Woodnoodle)
91 0,11% From: NotAScn <was@Ex.Scn>
91 0,11% From: Dave Bird <dave@nospam.xemu.demon.co.uk>
90 0,10% From: steff0removethis@s.netic.de
90 0,10% From: Kelly Martin <kmartin@pyrzqxgl.org>
88 0,10% From: edbogel@mail.com (ed bogel)
87 0,10% From: "Caffy T." <cwtyler@hotmail.com>
86 0,10% From: "Larry" <confidential@confidential.net>
85 0,10% From: edo <nobody@cryptorebels.net>
85 0,10% From: acow@acow.com (Have A Cow)
83 0,10% From: CL <cl@canyonlycanthrope.moon>
83 0,10% From: plato_world@yahoo.com (Leonardo Been)
83 0,10% From: Frog <FrogRemailer@bigfoot.com>
82 0,10% From: Jens Tingleff <jens_tingleff@yahoo.com>
82 0,10% From: mtilse@charter.net (Michael Tilse)
78 0,09% From: Say What?! <Use-Author-Address-Header@[127.1]>
78 0,09% From: Notmylazysecretary@emailaccount.com (TheoneTheonly)
78 0,09% From: Ted Mayett <ted-mayett@skylink.net>
78 0,09% From: Tlalocelotl Tlatoani <redkrewe@sprintmail.com>
77 0,09% From: "Justice Von Markil" <jormungandNOSPAM@bigpond.com>
76 0,09% From: Howard Edmunds <hedmundo@macmail.com>
76 0,09% From: () <anonymous@anonymous.poster.comm>
75 0,09% From: neilclark222@hotmail.com (Neil Clark)
75 0,09% From: "Mark Bunker" <markbunker@cox.net>
75 0,09% From: "Desktop Stud" <xenu21@hotmail.com>
72 0,08% From: dst@cs.cmu.edu (Dave Touretzky)
71 0,08% From: Anonymous <Nobody>
70 0,08% From: rlbell@csclub.uwaterloo.ca (Richard Bell)
68 0,08% From: Ted Mayett <tedmayett@despammed.com>
67 0,08% From: Dead ElRon <Dead_ElRon@Firey_Hell.Org>
66 0,08% From: me@manual-override.com (kEvin)
65 0,08% From: Ralph Hilton <ralph@cmeter.org>
65 0,08% From: Psycho-Dave (Psycho-Dave)
64 0,07% From: moontaco88@yahoo.com (moontaco)
62 0,07% From: "Quaoar" <Quaoar@tenthplanet.net>
62 0,07% From: popsweetland@earthlink.net (Dave Sweetland)
61 0,07% From: petergolembe@web.de (Peter Golembe)
61 0,07% From: theta@btinternet.com (Theta)
60 0,07% From: Mark Thorson <nospam@sonic.net>
60 0,07% From: Skipper <skipspamless@earthlink.netinvalid>
58 0,07% From: idaj007@aol.com (ida j. camburn)
58 0,07% From: "JB@nowhere" <mblackjack1@cox.net>
57 0,07% From: TLH 858 <ß@Ç.ÑÜ>
57 0,07% From: Rebecca Hartong <rhartong_deletethis@cox.net>
57 0,07% From: surreal212@aol.communism (Jesse Kap)
56 0,07% From: ExScn <none@thnx.net>
56 0,07% From: "WIRKLICHT" <freesolo@freenet.de>
56 0,07% From: dicktopdoesmarty@excite.com (DicktopdoesMarty)
56 0,07% From: "Gloomberglotz" <gloomberglotz@yahoo.com>
54 0,06% From: "ewsnead" <ewsnead@comcast.net>
54 0,06% From: "huggieoh" <huggieoh@clear.net.nz>
53 0,06% From: rogerlar@spray.se (Roger Larsson)
52 0,06% From: Skip Spamless <skipspamless@earthlink.net>
52 0,06% From: Barbara_Suks@yahoo.com (Barbara_Suks)
52 0,06% From: desertphile@mail.com (Shy David)
52 0,06% From: DESK@ELM.TUMOR
51 0,06% From: Birgitta <birgittaharrington@yahoo.se>
51 0,06% From: "Steven Buehler" <steven@sanctuaryweb.org>
51 0,06% From: "Doug" <drwiser@socal.rr.com>
51 0,06% From: Jeff Jacobsen <cultxpt@globalcrossing.net>
50 0,06% From: "Rev Norle Enturbulata" <noearthlight2k@norhotmail.com>
50 0,06% From: cya711@aol.com (Cya711)

(les particpants n'ayant pas atteint 50 messages dans l'année ont été ôtés)


Statistics: Messages par mois (2003-01-01 - 2003-12-31)

ARS 2003


2003.01 8712
2003.02 7473
2003.03 7291
2003.04 5447
2003.05 6039
2003.06 5563
2003.07 6633
2003.08 6938
2003.09 8086
2003.10 8076
2003.11 8184
2003.12 7606


Total 86048 100,00%

Webmaster: (33)

04 26 81 00 96

mail ?cliquez

Traduction GOOGLE du texte? Cliquez